Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Берегите природу!

6 Марта 2019 03:03

Количество просмотров: 3177

На уроке русского языка нам задали сделать мини - проект на тему: «Берегите природу». Эта тема нам показалась актуальной для нашего времени, и мы ею всерьез заинтересовались.

Сейчас мало кто бережет природу, мало кто обращает внимания на таблички «Берегите природу от мусора», «Соблюдайте чистоту»…. Но всем НАМ нравятся поездки на природу. Наслаждаясь природой, мы часто забываем оставить после себя чистое место, и от этого гибнет вся природа и все живое!

На уроке у нас разгорелся спор. Равнодушных к этой проблеме не оказалось. И мы поняли, что просто подискутировать и разойтись не сможем. Ваня Петраков сделал плакат, который висит на первом этаже. А мы решили обратиться ко всем нашим лицеистам, родителям и учителям.

"Уважаемые жители нашего славного города! Пришло самое время задуматься! Скоро весна, но уже неприятно ходить на улицу, потому что везде валяется мусор, который МЫ когда-то бросил! Из-за нашего неуважения к природе мы сами же страдаем и жалуемся на то, что редкие виды животных вымирают (более ста тысяч живых организмов в год), а ведь это все на нашей совести!!! " 

Мы должны относиться к окружающей природе так, как относимся к чистоте в доме!

Собирайте (поднимайте) мусор, где бы вы его не увидели, ведь если каждый будет поднимать хотя бы один фантик в день, природа уже станет чище!

Давайте научимся беречь природу!!!

Полькина Татьяна,  Загородникова Анастасия и все учащиеся 6 «А» класса