Всероссийский конкурс "Педагогическое мастерство"

8 Сентября 2021 08:09

Завершился Всероссийский  конкурс «Педагогическое мастерство: опыт и инновации», организованный Алтайским региональным представительством Общероссийского общественного движения «Одаренные дети — будущее России». В конкурсе принимали участие педагоги Краснодарского, Алтайского краев, Московской, Калининградской, Тверской, Свердловской областей и других регионов России.

Учитель биологии Бийского лицея Борисова Юлия Викторовна стала победителем в номинации «Внеурочное мероприятие», разделив первое место с педагогами из Севастополя, Краснодара и Йошкар-Олы.

На конкурс был представлен опыт реализации педагогического проекта «Методика проведения интерактивных межпредметных квестов по естественнонаучным предметам». Тема особенно актуальна в период ограничения очных мероприятий. В период дистанционного обучения Юлия Викторовна провела несколько тематических он-лайн игр со своими учениками в форме квестов, в том числе, по темам «По страницам Красной книги Алтайского края», «Алтай космический». Увлекательные он-лайн игры позволили не только стимулировать интерес школьников к изучению предметов и Алтайского края, но и помогли ребятам развивать умения работать в команде, не прекращать общение в период дистанционного обучения.

Поздравляем Юлию Викторовну с победой! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

Назарова С.Н., заведующий кафедрой естественнонаучного обучения