Вспоминая войну

10 Июня 2019 01:06

6 июня учащиеся 6А, 10Б,В,Д,Е классов посетили историческую квест-комнату виртуальной реальности «Сталинградская битва» организованную в Педагогическом Университете нашего города. В ходе игры мы погрузились в атмосферу и события великой баталии 1942 года.

Мы находились в самом эпицентре битвы – знаменитом «Доме Павлова» и получили боевую задачу – узнать месторасположение вражеских танков и уничтожить их пулеметным залпом. Все происходящее было очень реалистично, так как срисовано с военных фотографий. С поставленной задачей все лицеисты успешно справились.

Там же мы ознакомились с выставочной композицией «Сталинградская битва», где представлены фотографии, документы по этой теме. В витрине экспозиции были представлены настоящие предметы участников битвы – письма, оружие, награды, письма и многое другое, найденное участниками поисковых отрядов Алтайского края.

Мы стали свидетелями подвига нашего народа в этой Великой войне!

Казанцева Валерия, учащаяся 10Е класса