Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Знатоки природы

Знатоки природы Знатоки природы Знатоки природы

29 Декабря 2020 11:12

Количество просмотров: 1456

Под таким названием в течение трех дней проходила онлайн-игра для пятиклассников. Ребята заранее сформировали команды, придумали название и выбрали капитанов.

Всего в игре участвовало 11 команд. 5 «Б» и 5 «Г» классы выдвинули по три команды от класса. В первый день игры 5 «В» класс еще находился на удаленном обучении, а в последний день игры 5 «Д» класс перешел на удаленное обучение. Несмотря на эти обстоятельства, команды справились со всеми заданиями. Капитаны команд организовали общение в социальных сетях и координировали работу всей команды.

В начале учебного дня капитаны команды получали задание, зашифрованное с помощью QR-кода. Используя сканер QR, команда переходила на ссылку с заданием, которое необходимо было выполнить команде в течение учебного дня.

 В первый день команда составляла маршрут туриста по описанию. Для того, чтобы успешно справиться с этим заданием, ребятам необходимо было вспомнить масштаб и азимут, умение откладывать расстояние на карте.

Во второй день ребята проверяли свои знания в викторине «Рекорды планеты», которая содержала вопросы о самых больших и маленьких животных, о самых быстрых и самых медленных животных, о самых высоких горах и самых глубоких водоемах.

В третий день команды столкнулись с задачами по биологии и географии, которые решаются путем применения математических расчетов и приемов. В настоящее время без математики невозможно сделать простые географические исследования, а в биологии любое исследование предполагает статистическую обработку результатов.

В течение всех трех дней команды успешно справлялись со всеми заданиями и невозможно было определить явного лидера. После окончательного подсчета результатов места распределились следующим образом:

1 место разделили две команды: команда 5 «Б» класса «Солнечное сплетение» и команда 5 «В» класса «Зелёная стрела»,
2 место – команда 5 «Г» класса «Спутник V»,
3 место – команда 5 «Д» класса «Охотники за тайнами».

Поздравляем победителей, желаем познавать все больше и не останавливаться на достигнутом!

Борисова Ю.В., учитель биологии, Пешкова Н.Ю., учитель географии