Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

"Золотая шайба" в наших руках!

28 Января 2020 10:01

Количество просмотров: 2076

"В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей!" 

А каким должен быть настоящий хоккеист? Я думаю, в первую очередь хоккеист должен быть подготовлен трудностям и, конечно же, уметь работать в коллективе, ведь хоккей это командная игра. А ещё тренироваться с полной отдачей и не жалеть сил для победы.

Совсем недавно закончился финал краевого турнира на приз клуба "Золотая шайба", в котором команда из лицея заняла первое место. Это региональный этап Всероссийских соревнований. Свое начало они берут с 1964. Команда хоккеистов лицея 2007-2008г рождения неоднократно участвовали в краевом финале турнира и к тому же, весьма успешно! В этом году они в третий раз выиграли этот престижный турнир.

Долго и упорно ребята шли к этим победам. Как нам рассказал Борисенко Данил, центральный нападающий первой пятерки,
ребята уже с 4 лет начали заниматься хоккеем, а при поступлении в первый класс уже были в составе команды. Юные хоккеисты тренируются под руководством Рогова Сергея Владимировича, лучшего детского тренера Алтайского края.

На чемпионате всего было сыграно 5 игр, и во всех удалось одержать победу. Ребята признаются, что сложнее всего им далась игра с командой «Факел» из города "Белокуриха". Проигрывая по ходу игры  лицеисты проявили характер и в третьем тайме забили три решающих гола и выиграли встречу со счетом 4:3. Хоккеисты отмечают, что без тактики и сплоченной команды у них бы вряд ли получилось выйти в финал.

Итак, после победы, лицеисты поедут Всероссийский финал г.Сочи защищать честь Алтайского края.
Пожелаем им удачи и победы!

Поблагодарим еще раз тренера,  Рогова Сергея Владимировича, подготовившего команду.

Репортаж с ПОБЕДИТЕЛЯМИ!