Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Звездочка легкой атлетики

14 Февраля 2021 04:02

Количество просмотров: 1556

Не секрет, что в лицее много талантливых учеников. 9 -10 февраля в городе Томске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Г. Н. Быкони. Итогом выступления спортсменов школы стало 20 медалей различного достоинства: 8 золотых; 7 серебряных; 5 бронзовых.

Одна из них - ученица 7д класса Бийского лицея Быковских Вера, участвовала во всероссийских соревнованиях и заняла почётное первое место в беге на дистанции в 1500 метров. Как говорит сама Вера, раньше она не принимала участие в подобного рода соревнованиях, но успешно участвовала в краевых соревнованиях.

Для достижения такого результата она упорно тренировалась пять дней в неделю в течение пяти лет! Вера признаётся, что изначально родители хотели отправить её на танцы, но молодая спортсменка настояла на своём и начала заниматься лёгкой атлетикой. Хочется отметить, что это не единственный талант нашей героини. Помимо этого, раньше Вера участвовала в конкурсах чтецов на городском уровне, но как мы знаем, спорт требует много времени и усилий, и вскоре ей пришлось оставить своё хобби и посвятить себя занятиям спортом.

В дальнейшем Вера планирует достичь ещё больших высот, и мы желаем ей удачи и успеха на этом непростом пути!

Кормина Дарья, Комарова Алина.