Рациональное питание школьников

11 Февраля 2021 11:02

Большое значение имеет правильный режим питания. По современным научным данным наиболее обоснованным и полезным для детей школьного возраста является режим четырех– или пятиразового питания. Наилучшие показатели физического состояния, развития и работоспособности отмечаются, когда дети школьного возраста получают пищу 4–5 раз в день.

Режим питания школьника строится с учетом приемов пищи дома и в школе, а также учитывает калорийный объем каждого приема пищи.

Для организации питания обучающихся в лицее – интернате созданы все условия: столовая оборудована всем необходимым инвентарем, в зале одновременно могут разместиться около 300 человек, также для основного и дополнительного принятия пищи имеется буфет. Групповое питание организовано на 5 переменах.

Хотелось бы, чтобы не только дети, но и их родители задумались о необходимости полноценного питания во время учебного процесса и дома.

(смотреть пpitanie_200.jpgрезентацию)