Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Познавательные каникулы 3г класса

Познавательные  каникулы 3г класса Познавательные  каникулы 3г класса Познавательные  каникулы 3г класса

3 Апреля 2019 09:04

Количество просмотров: 1686

На весенних каникулах в ТЦ «Воскресенье» проходила выставка живых тропических бабочек. Учащиеся 3г класса, вместе с родителями, посетили ее.

Выставка отличалась необычностью. Это был павильон, с очень теплым воздухом и с большим количеством живых бабочек. На выставке было представлено более 100  крылатых красавиц в свободном полете , инсектарий (роддом) с куколками, в котором можно было увидеть рождение бабочки! Опытный экскурсовод провела экскурсию «Мир бабочек».

Ребята посмотрели много разноцветных бабочек, они свободно летали, садились на одежду, на лицо и на руки. Организаторы выставки обратили внимание учащихся, что тропическим бабочкам не требуется питание. Она живет за счет питательных веществ, накопленных в стадии гусеницы. Ее жизнь длится не более 10 суток. Некоторые виды бабочек долго растут в коконе в течение 6 месяцев, а после рождения живут только 3 дня. Далее, ребятам разрешили сделать фотографии с выбранными бабочками.

После посещения выставки учащиеся оставили свои отзывы.

"29 марта ребята нашего класса посетили выставку бабочек. Там было очень интересно!» Многочисленные крылатые красавицы завораживали своей расцветкой и элегантностью полета. Бабочки садились на нас и давали рассмотреть их поближе. Думаю, всем нам надолго запомнятся полученные впечатления!!" (Лагутина Юлиана)

"Мне очень понравилось на выставке бабочек. Очень понравилась большая бабочка…, которая живет 3 дня. Лапки у нее были как короткие щупальца. Я советую другим сходить на выставку бабочек!" (Лобанов Семен)

"Cпасибо всем организаторам за эту выставку тропических бабочек. Было очень смешно, когда они садились на тебя. И я узнал, многие новые виды бабочек. Мне понравилось!" (Бородин Александр )

Благодарим родительский комитет класса за организацию мероприятия. Все, кто был на выставке, познакомились с удивительным миром тропических бабочек и узнали много нового, получили яркие впечатления!

Заместитель директора по начальному обучению Жегулина Н.Н.