Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

«Живая классика» - региональный этап

2 Апреля 2019 10:04

Количество просмотров: 1891

31 марта в Барнауле состоялся региональный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

От каждого города могли принять участие только 3 победителя муниципального этапа. Городов и районов было представлено 34, количество участников, вышедших в этот день на главную сцену состязания, приближалось к цифре 120. Региональный этап прошел в три тура, по результатам каждого были объявлены лишь те, кто оказался слабее в искусстве сценической декламации. Остальные ждали окончания всего дня, чтобы услышать свою фамилию в списках лауреатов, победителями же в этот день стали 3 чтеца, которые и продолжат соревноваться на всероссийском этапе в «Артеке».

Не первый раз лицеисты побеждали на муниципальном уровне, и в этом году представлять наш город удостоилась чести ученица 9Д класса Капканщикова Анастасия, занявшая 2 место. Но только первый раз бийчане вернулись домой с дипломами Лауреата регионального этапа. Сразу после первого тура стало ясно, что Анастасия попадает в число «рассматриваемых на победу» конкурсантов. Оставалось ждать окончание 2 тура, и результат не изменился. По результатам голосования жюри в конце дня Капканщикова Анастасия стала почетным Лауреатом. Для нашего города и для лицея это настоящий прорыв, дающий надежду и обещающие перспективы.

Огромное спасибо ученице 11Б класса, Борщевской Екатерине, приехавшей поддержать «своих» на таком ответственном мероприятии, именно она и сняла выступление Анастасии и поддерживала нас практически весь день. Традиция лицеистов поддерживать друг друга на разных конкурсах в других городах особенно радует и восхищает, ведь именно так и проявляется «лицейское братство».

Благодарность также выражаем ученику 10А класса, Марущаку Игорю, оказавшему техническую поддержку на высоком уровне.
Признательность и благодарность ведущему учителю Анастасии – Ромах Наталье Сергеевне.

Желаем нашей Анастасии дальнейших свершений и окончательной победы в следующем году!

Дружбина-Ходос М.В, учитель словесности