Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Профсоюзный урок

28 Марта 2021 09:03

Количество просмотров: 1152

23 марта на базе МБОУ СОШ №1 и МБОУ «Гимназия №11» г.Бийска в рамках единого методического дня прошел Городской семинар для молодых педагогов «Перезагрузка учителя: индивидуальная траектория развития», целью которого стало создание условий для успешной адаптации молодых педагогов в системе образования, развитие их профессиональной компетентности в условиях профессионального стандарта «Педагог».

По согласованию Управления образования и комитета Бийской городской организации Профсоюза работников народного образования представители Молодежного совета, Эмекова Светлана, Сидоренко Ольга (учителя КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»), Руколеев Александр и Кузнецова Анастасия (учителя МБОУ СОШ №5), подготовили и провели площадку для молодых педагогов по теме «Профсоюзный урок».

Более 80 молодых педагогов были поделены на 6 групп, в каждой из которых им рассказали о Профсоюзе, его роли и значении. В муниципалитете Профсоюз образования помогает решать задачи, которые стоят перед социальными партнерами, а также поддерживает и профессиональное развитие молодого педагога. Безусловно, огромное значение для успешного закрепления молодых специалистов имеют комплексные меры социальной поддержки, которые реализуются как со стороны органов власти, так и Профсоюза.

Также ребята рассказали о работе Молодежного совета, мотивируя молодых педагогов к вступлению в профсоюз, а Карпова Маргарита Борисовна призвала к активному участию в мероприятиях, проводимых Бийской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ.

 Для практического закрепления составили коллаж по теме «Профсоюз и молодой педагог». Для защиты получившихся коллажей использовали один из интерактивных методов – сторителлинг – привлекали внимание аудитории к Профсоюзу с помощью придуманных историй.

Эмекова С.А., учитель русского языка и литературы