2а побывал на экскурсии в пожарной части PDF Печать E-mail
16.04.2018 г.

Все профессии важны, все профессии нужны. Чтобы познакомиться с работой инспекторов пожарной охраны, учащиеся 2А класса, с воспитателем Бакуменко Ларисой Дмитриевной, отправились на экскурсию в пожарную часть.

Встретил нас инспектор пожарной охраны – Татарников Александр Юрьевич. Он рассказал нам о том, что в случае пожара нужно звонить 01 или 101, если ребенок оказался дома один и случился пожар, то нужно обязательно звать на помощь взрослых.

Далее учащимся был показан фильм о том, как действовать в случае пожара, как тушить электроприборы.

Затем была показана работа пожарной машины, струя воды , под давлением достигает 30м. Можно было померить шлем пожарного и аппарат для дыхания, применяемый в задымленных помещениях.

Экскурсия была интересной и познавательной. Выражаем благодарность Бачуриной Альбине Павловне, Цыплаковой Юлии Владимировне и Чинчикеевой Юлии Сергеевне за помощь в организации и проведении экскурсии.

Л.Д.Бакуменко, воспитатель 2а