Квест Россия-Узбекситан

15 Марта 2022 11:03

Бийский лицей продолжает сотрудничество с Гулистанским Академическим лицеем Республики Узбекистан не только в научном формате. Учащиеся 10-х и 11-х классов приняли участие в интерактивном онлайн-квесте, посвященном международному празднику 8-е марта.

Ребята проверили свои знания об истории праздника, о выдающихся женщинах мира в области политики, науки, искусства, спорта. Особый интерес вызвал этап, посвященный любовной лирике узбекских поэтов Алишера Навои и Эркина Вахидова, русских поэтов, связанных с Узбекистаном – Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Константина Симонова.

Участники продемонстрировали свои знания русского и английского языков, так как организаторами и разработчиками квеста стали учитель русского языка и литературы Шарипова Дильдора Шухратовна (Гулистан) и учитель английского языка Марущак Ирина Игоревна (Бийск).

Праздничный квест предполагал соревнование, но оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов!
Поздравляем участников и благодарим учителей за возможность интересного международного общения учеников.

Смотреть видеозапись урока

Начальник научно-методического отдела Назарова С.Н.