Квиз ! Квиз! Квиз!

Квиз ! Квиз! Квиз! Квиз ! Квиз! Квиз! Квиз ! Квиз! Квиз! Квиз ! Квиз! Квиз!

25 Октября 2023 09:10

Все уже прекрасно знают, как прекрасны и многогранны лицеисты.
20 октября в Центре интеллектуального развития «Смарт» прошёл городской Квиз по русскому языку и литературе для учащихся 8-11 классов. Его цель - вовлечение учащихся в активную творческую деятельность; повышение уровня знаний по русскому языку и литературе.

В интеллектуальной игре приняли участие одиннадцать команд, три из которых представляли Бийский лицей. Сборная команда «Мертвые души» (Мораст Марк, Ритт Александра, Ясько Полина, Сергеева Ульяна, Михалева Анастасия, Добровольская Дарья, Веселова Вероника, и Петрухин Максим), команда «Пресс-центр» (Одношивкина Елизавета, Мажейко Екатерина, Воробьёва Вероника, Догадин Ярослав, Полякова София, Герасимова Ксения и Вьюжанина Вероника) и команда «Барбоскины» (Черных Матвей, Лиханов Владислав, Дарья Земцова, Седых Кирилл, Блинова Милана, Пивоварова Екатерина, Онкина Софья).

Ребята состязались в 6 раундах, борьба была нелегкой. Весело и с энтузиазмом учащиеся отвечали на вопросы. Где-то пришлось проявить смекалку, где-то вспомнить уроки литературы и русского языка, где-то даже включить фантазию!

Незаметно пролетели 1,5 часа Квиза. Команда «Мертвые души» заняла почетное I место, команда «Пресс-центр» получила - III место, а команда «Барбоскины» оказалась на V месте. Победители и призеры получили сертификаты и сладкие призы.
Организовали, сопровождали и поддерживали свои команды наставники: Таллерова Е.И., Зеленкова Т.Б., Латун Р.С.,

Пресс-центр (Полякова София) 8 «А»