Лицей - что в имени твоем?

Лицей - что в имени твоем? Лицей - что в имени твоем? Лицей - что в имени твоем?

22 Октября 2023 01:10

19 октября вся страна отмечает Всероссийский день лицеиста. Учащиеся 3 А класса тоже присоединились к этой прекрасной традиции и подготовили познавательный классный час "Лицей - что в имени твоем".

Прозвучал гимн лицея и мы начали листать страницы прошлого, интересуясь распорядком жизни Царскосельского лицея, системой оценивания знаний. Маша Емельянова(смотреть) и Светослав Кузнецов(смотреть)  открыли для нас поэтическую страницу и читали строки о лицейском братстве.

В презентациях ребят мы увидели родителей- выпускников нашего лицея, услышали интересный рассказ об их школьной жизни. Выступающие продемонстрировали странички истории Бийского лицея и заглянули в его будущее.

Было приятно помечтать и увидеть лицей в наших фантазиях. Ребята подготовили фотографии, рисунки и красивую стенгазету. В завершении все получили традиционный символ познания - яблоко. Пора вперед, к новым достижениям!

Любимова Е.П., воспитатель