Олимпиада по физике Дж.Кл.Максвелла

24 Апреля 2023 04:04

Юные физики Бийского лицея завоевали 4 диплома на Всероссийской олимпиаде по физике!

24 апреля завершился финал Всероссийской олимпиады по физике им. Дж. Кл.Максвелла для 7-8 классов, которая проходила на двух площадках – ОЦ «Сириус» (г.Сочи) и Физтех МГУ (г. Долгопрудный). Для участия в нем приглашаются ученики 7-8 классов, являющиеся победителями регионального этапа и успешно прошедшие учебно-отборочный курс образовательного центра «Сириус» и тестирование.
В финале олимпиады принимали участие 160 семиклассников и 143 восьмиклассника!

От Бийского лицея к участию в финале были приглашены 6 восьмиклассников и один семиклассник. Два восьмиклассника одержали победу, это Чернышова Софья и Абраменко Илья! Два призовых места - Никишин Илья (8 класс) и Недосейкин Кирилл! Близок к успеху был и Андрей Лучихин, которому не хватила всего 0,3 балла до призерства!

Подготовил лицеистов Александр Николаевич Аполонский, кандидат технических наук, преподает физику в Бийском лицее с 1991 года, более 10 лет входит в жюри финального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Созданная им «Школа юных физиков» по своей результативности является одной из лучших в России. Награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также многочисленными благодарственными письмами от руководства лучших ВУЗов России за высокий уровень подготовки выпускников, имеет звание «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

Пресс-центр Бийского лицея