ПЕДАГОГ - ПРОФЕССИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

ПЕДАГОГ - ПРОФЕССИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ПЕДАГОГ - ПРОФЕССИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ПЕДАГОГ - ПРОФЕССИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ПЕДАГОГ - ПРОФЕССИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ПЕДАГОГ - ПРОФЕССИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

1 Октября 2020 09:10

Накануне профессионального праздника, Дня Учителя, в лицее произошло замечательное событие. Воспитатели начальных классов Березикова Олеся Александровна и Любимова Елена Петровна были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации. Награда высокая и очень значимая для всего коллектива.

Березикова Олеся Александровна работает в лицее с 1993 года. По образованию учитель начальных классов. Закончила БГПИ им В.М. Шукшина. И свою жизнь связала с воспитательной деятельностью. Олеся Александровна участвовала в становлении воспитательной работы в Бийском лицее-интернате. До сегодняшнего дня принимает активное участие в жизни лицея, делится своим опытом с молодыми педагогами. В ее профессиональной биографии 6 выпусков учащихся начальной школы.

Любимова Елена Петровна до работы воспитателем была учителем актерского мастерства в ДТЦ «Современник», в котором занимались все лицеисты начальных классов. Каждый помнит волшебную атмосферу спектаклей, которые ставила Елена Петровна. В 2006 году Елена Петровна перешла на должность «воспитателя» и продолжала преподавать актерское мастерство. Профессиональным достижением является успешное участие Елены Петровны в многочисленных конкурсах творческого мастерства вместе со своими воспитанниками.

Главным достижением Олеси Александровны и Елены Петровны являются любовь воспитанников к педагогам, Бийскому лицею, знаниям. Преданность своему делу –отличительная черта наших уважаемых педагогов. За что любят дети и родители своих воспитателей, за что уважают коллеги? За внимание, педагогическое мастерство, помощь и поддержку в любой трудной ситуации. За огромное трудолюбие, творчество, неиссякаемую энергию, за личные качества.

Коллектив начальной школы, родительский Совет начальных классов, родители и учащиеся 4а, 2б классов, воспитанники классов, в которых работали Березикова О.А. и Любимова Е.П., администрация Бийского-лицея искренне поздравляют педагогов с заслуженной наградой и желают здоровья, благополучия, творчества, всегда оставаться Воспитателем с большой буквы.

Заместитель директора по начальному обучению Жегулина Н.Н.