Политехнический

20 Марта 2024 12:03

15.03 учащиеся 8-х и 11-х классов Бийского лицея посещали экскурсию в Бийском технологическом институте.

Александр Геннадьевич Казанцев рассказывал про историю создания института, какие факультеты там есть, этапы образования и искусственный интеллект.

Андрей Викторович Ожогин - кандидат технических наук, и. о. зав. кафедрой химической технологии энергонасыщенных материалов и изделий, рассказывал о своём деле и показывал на опытах свойства различных бытовых материалов.

Далее учащиеся разделились на группы и ходили по аудиториям, где им рассказывали и показывали свойства химических элементов, ультразвука, 3D-принтеров, артиллерийского оружия.

Все были в восторге от экскурсии и у каждого остались положительные эмоции от увиденного! Искренне верим, что такие мероприятия будут проводиться ещё не раз.

Одношивкина Елизавета 8 «А»