Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Правовая грамотность

21 Ноября 2023 03:11

Количество просмотров: 428

Традиционно в ноябре-декабре в Бийском лицее, как и во множестве других учебных заведений, проходит месячник повышения правовой грамотности обучающихся. В рамках этой программы проходит комплекс мероприятий. Среди их участие в региональном туре по избирательному праву, муниципальный этап олимпиады по праву.

Одним их трендов современного образования является формирование у учащихся функциональной грамотности. Одной из ее составляющих является финансовая грамотность. К сожалению отдельного предмета «Финансовая грамотность» нет в учебном плане Бийского лицея, но это не помешало лицеистам принять участие во Всероссийском он- лайн тестировании по основам финансовой грамотности.

Почти 50 учащихся лицея показали базовый уровень финансовых знаний, знаний налогового права. Для получения сертификата всем нужно было ответить правильно минимум на 10 вопросов из 13. Семь человек дали 100 процентов верных ответов. В тестировании приняли участие ученики с 7 по 11 класс. И все они получили заслуженные отличные отметки.

Впереди у учеников тематические правовые уроки и 2 конкурсных мероприятия для 7 и 9 классов, которые состоятся 12 и 13 декабря. Кафедра общественных дисциплин приглашает всех принять в них самое активное участие, получив опыт разрешения ситуаций в рамках правомерного поведения.

Беленкова О.В., заведующая кафедрой общественных дисциплин