Премьера в школьном театре

23 Апреля 2024 01:04

19 апреля школьный театр «БЛиц» представил премьеру спектакля по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках…». В основе спектакля – три любимые сказки величайшего поэта: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» и не очень известное произведение Пушкина «Вурдалак».

Совсем забыв о том, что сказкам этим почти двести лет, мы вновь и вновь жалеем простофилю старика, переживаем за скромную добрую царевну, которую изводит злая царица-мачеха, удивляемся доверчивости царя Салтана и смелости бедного Вани, не побоявшегося сразиться с вурдалаком. Мы радуемся, когда торжествует добро, а зло наказано по заслугам.

Каждая сказка Пушкина не только учит, увлекает и развлекает, но она ещё и даёт понятие о великом и могучем русском языке.

Роли пушкинских персонажей на сцене исполнили учащиеся 1а, 3б, 3в, 3г, 4б и 5в классов. Непосредственными участниками спектакля стали и артисты студии «Фигаро» (руководитель Е.В. Моисеева), и хореографический ансамбль «Лимонад» (руководитель Т.П. Жидкова)

Ребята очень ответственно подошли к подготовке спектакля и долго трудились над воплощением задуманного. Говоря о том, насколько все исполнители вжились в свои роли, насколько глубоко их прочувствовали, не хочется никого выделять. Все ребята мастерски исполнили свои роли и играли как настоящие артисты.

Спектакль получился весёлый, яркий, зажигательный! Артисты были награждены заслуженными аплодисментами. Все мы получили такой заряд положительной энергии и незабываемых эмоций, что впечатления о нём ещё долго останутся в памяти у всех присутствующих.

Фотоальбом (смотреть)

Руководитель школьного театра «БЛиц» Дьякова Светлана Эммануиловна