Призеры по ПРАВУ!

4 Февраля 2021 04:02

30 января в Барнауле состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, в которой приняли участие и наши лицеисты- Тайдакова Олеся (10Д класс), и Матвеев Лев (9Е класс).

Ребятам пришлось соревноваться не только в знаниях современного российского законодательства, но и истории отечественного и зарубежного государства и права, философии права.

Несмотря на высокую сложность заданий, Олеся и Лев продемонстрировали высокий уровень подготовки и стали призерами регионального этапа олимпиады! Следует отметить, что право, как учебный предмет, отсутствует в школьной программе. Таких результатов удалось добиться лишь благодаря внеурочной деятельности и самостоятельной работе. Тем ценнее успех ребят!

Желаем нашим "правоведам" не останавливаться на пути постижения тонкостей юриспруденции и еще более успешно выступить в следующем году!

Наумова Т.Н., учитель обществознания и права