Сетевой проект "Крисмас+"

3 Декабря 2020 12:12

ЗАО «Крисмас+» уже много лет является одним из лидеров отечественного рынка в области разработки, производства и поставки средств химического экспресс-контроля различных объектов окружающей среды. Наряду с производством оборудования для промышленных и научных лабораторий особое внимание компания стала уделять разработке и производству специального учебного оборудования для экологических учебных исследований школьников и студентов.

В рамках сетевого взаимодействия Бийским лицеем будет реализован проект «Школа молодых ученых» естественнонаучного направления. Ученики, интересующиеся изучение природы, и учителя биологии и химии получат возможность использовать для экологических исследований не имеющую аналогов в России и странах ближнего зарубежья продукцию учебного назначения ЗАО «Крисмас+». Например, для изучения реликтовых озер Алтайского края планируется использование полевой ранцевой лаборатории НКВР, всех модификаций мини-экспресс-лаборатории «Пчёлка-У», в состав которых входят доступные для школьников средства экспресс-контроля окружающей среды при оценке состояния воздуха, воды и почвы.

Более подробно о проекте можно узнать на веб-странице лицея сайта Учебного центра «Крисмас+»

С.Н.Назарова, начальник научно-методического отдела