В гости к Шукшину

В гости к Шукшину В гости к Шукшину

23 Сентября 2019 12:09

В этом году мы отмечаем 90 лет со дня рождения нашего замечательного земляка писателя, драматурга, кинорежиссера Василия Макаровича Шукшина.

И вот в погожий сентябрьский денек ребята из 6 б класса решили побывать в гостях у Василия Макаровича, посетить школу, где он учился, побывать в доме детства. Мы отправились в село Сростки, где нас уже ждали работники мемориального музея Шукшина, люди- настоящие энтузиасты своего дела, бережно хранящие память о великом земляке.

Ребята ознакомились с богатой экспозицией музея-школы, посидели за партами в классе, где учился Шукшин, познакомились с его творчеством. Затем прошли в дом, где жил маленький Вася Шукшин.

Экскурсия никого не оставила равнодушным. Огромное спасибо работникам музея за их кропотливый труд, неравнодушное отношение к сохранению памяти Василия Макаровича!

Ну а нам осталось зайти на гору Пикет и побывать у памятника Шукшину. Чудесный вид на родные просторы, который когда-то открывался и Шукшину, распахнулся перед нами. Только тот, кто своими глазами видел это, может до конца понять творчество Шукшина, его любовь к Родине!

Ребятам еще предстоит изучать богатое литературное наследие Василия Макаровича, думается, что теперь они будут это делать с большим интересом и пониманием!

Воспитатель 6б, Петрова Ю.Н.