В гостях у дедушки И.А.Крылова

В гостях у дедушки И.А.Крылова В гостях у дедушки И.А.Крылова В гостях у дедушки И.А.Крылова В гостях у дедушки И.А.Крылова

18 Марта 2021 12:03

На этой недели во 2А классе прошло интересное мероприятие, организованное учителем начальных классов Мальневой Л.Б и воспитателем Комаровой Л.А..

Они организовали и провели литературный праздник «В гостях у дедушки И. А. Крылова». Он состоял из нескольких этапов: подготовительного, основного и творческого. Целью данного мероприятия являлось не только знакомство с творчеством баснописца, но и совершенствование навыков коллективной самостоятельной работы в группах; воспитание сотрудничества при коллективной работе; развитие таких важных умений, как слушать и слышать мнение товарищей по группе, отстаивать свою позицию и высказывать свою точку зрения; договариваться.

В ходе подготовки и проведения мероприятия учащимся предложили продемонстрировать биографические знания о И. А. Крылове, знание его басен, различных сторон творчества великого баснописца. При подготовке к мероприятию учащиеся выбрали басни, распределили роли, с помощью воспитателя и родителей подготовили костюмы и бутафорию к инсценировкам.

Затем, на классном часе, ребята рисовали иллюстрации, командами изготавливали газеты, проводили репетиции. А уже на самом мероприятии, выполняли интересные, познавательные задания по творчеству Крылова И.А.

В ходе праздника все продемонстрировали свои актёрские таланты и многие ученики отличились фантазией и импровизацией.

Воспитатель класса Комарова Л.А.