Викторина "Творчество поэтов-шестидесятников"

28 Апреля 2023 10:04

26 апреля прошла викторина по творчеству "Поэтов-Шестидесятников" среди учащихся 7 и 9 классов. В викторине приняли участие 3 команды под названиями: „Отчимы”, „Рухлядь”, „Big Balls”.

Участникам предстояло пройти два этапа. Ребята с интересом отвечали на вопросы, узнавали что-то новое и проверяли свои знания по литературе. Также были рассмотрены музыкальные композиции: "А снег идёт"- произведение написал композитор Анатолий Эшпай на стихи Евгения Евтушенко для кинофильма «Карьера Димы Горина».  "Миллионы алых роз"-автором текста песни выступил знаменитый советский поэт-шестидесятник Андрей Вознесенский.

Подсчитывать баллы помогала ученица 9е класса - Елизавета Чепик. По итогам викторины первое место заняла команда „Отчимы”, второе - „Рухлядь”, третье -„Bid balls”. Лучшим игроком была признана ученица 9е класса - Анна Таутерман. В конце игры все ребята получили сладкие призы! Подготовили команды и провели игру Таллерова Е. И. и Латун Р. С.

Одношивкина Елизавета, ученица 7г класса