Возложение цветов к мемориалу

Возложение цветов к мемориалу Возложение цветов к мемориалу Возложение цветов к мемориалу

8 Мая 2024 12:05

79 лет назад закончилась Великая Отечественная война, но память о ней живет в наших сердцах. И в торжественные и праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями к тем героическим дням.

7 мая коллектив 4-х классов и педагогов лицея принял участие в торжественном возложении цветов к мемориалу «Они сражались за Родину», организованном МЦ «Родина». Вся ребята возложили цветы к памятнику, узнали новые факты о трудной жизни детей в период Великой Отечественной войны.
Перед школьниками выступили дети войны Николай Нефедович Назаров, которого война застала пятилетним ребенком в Тульской области, и Хитров Валентин Викторович, переживший блокаду Ленинграда. Встречи с людьми, которые пережили войну и услышать их воспоминания очень ценно и важно для каждого школьника! Пройдут годы, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

Лицеисты поздравили ветеранов цветами, памятными открытками, сделанными своими руками и стихотворением, которое прочитали четвероклассники Павел Михайлов, Варя Хазова, Вадим Васильев и Вероника Грузинская.

Килина Ольга Юрьевна, заместитель директора по начальному обучению