WorldSkillsRussia - 100% попадание!

WorldSkillsRussia - 100% попадание! WorldSkillsRussia - 100% попадание! WorldSkillsRussia - 100% попадание!

7 Декабря 2021 11:12

Автономная некоммерческая организация “Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)” – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkillsInternational, миссия которого – создавать условия для людей, которые хотят профессиональной самореализации. Наш девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» («Improvingtheworldwiththepowerofskills!»).

WorldSkillsRussiaпроводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства по пяти направлениям, основные из которых:

• Конкурсы профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет. Раз в год победители региональных первенств соревнуются на Национальном финале «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Из победителей формируется расширенный состав национальной сборной для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition
• С 2017 года появилась отдельная возрастная линейка – юниоры WorldSkills (16 и младше лет).
• Корпоративные чемпионаты, которые проводятся на производственных площадках крупнейших российских компаний. В них принимают участие молодые рабочие в возрасте от 16 до 28 лет.

Движение WorldSkillsRussia не обошло стороной Бийский лицей. В этом году, региональный этап проводился в краевой столице Алтайского края, в городе Барнауле. Из лицея на чемпионат поехали три лицеистки, участвующие в различных компетенциях. И все они забрали призовые места:

Некрасова Мария, 1 место в номинации «Преподавание в начальных классах», юниоры
Лебедева Мария, 1 место в номинации «Оказание экскурсионных услуг», юниоры
Эпанаева София, 3 место в номинации «Дошкольное воспитание»

Первые места поедут на всероссийский чемпионат в августе 2022 года. Пожелаем ребятам удачи!

пресс-центр