Вечер встречи выпускников
Новогодний праздник по мотивам русской народной сказки «Морозко» PDF Печать E-mail
30.12.2015 г.

В школе раннего развития «Я сам» 28 декабря состоялись новогодние праздники для детей всех возрастов по мотивам русской народной сказки «Морозко». Чтобы праздники получились веселыми, на главные роли были приглашены артисты кукольного театра, активно принимали участие в создании праздника учителя групп и их воспитанники.

Дети пели новогодние песни, водили веселые хороводы, играли в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они эмоционально реагировали на содержание сказки. Дети поддерживали и помогали бедной Настеньке прясть пряжу в хороводе «Прялица», освобождали ее от злой Бабы Яги и разбойников, помогали вышивать вместе с ней волшебный платок для Деда Мороза в танце «Снежинок». Дети возмущались плохим поведением Марфушеньки и просили Деда Мороза не отмораживать злую мачеху и ее дочку.

Фотоальбом мероприятия ...смотреть

Учитель Монтессори Бондарева Людмила Алексеевна