Компьютерный фестиваль - 2017
Неделя безопасности PDF Печать E-mail
25.09.2017 г.

С 26 по 30 сентября пройдет недели безопасности, поэтому мы бы хотели напомнить вам о правилах, которые обязательны для всех. Все уже, наверняка, наслышаны о правилах поведения на дороге от родных, родителей, учителей, но помнить их важно ради своей же безопасности.

Памятка для детей:

• Переходить улицу по пешеходному переходу.
• Переходи улицу на зеленый сигнал светофора.
• При переходе дороги посмотри, нет ли рядом машин.
• Нельзя обходить стоящий автобус – это опасно! Подожди пока автобус отъедет от остановки.
• При переходе улицы посмотрите сначала налево, дойди до середины, потом посмотри направо и продолжи путь.
• Никогда не перебегай дорогу перед близко идущим автомобилем.
• За городом нужно идти по обочине, навстречу транспортному потоку. Памятка для родителей:

Памятка для родителей:

• Взрослый должен находиться со стороны проезжей части.
• Если тротуар находится рядом с дорогой, родители должны держать ребенка за руку.
• Учите ребенка смотреть по сторонам.
• Обратите внимание ребенка на транспортное средство, готовящееся к повороту. Расскажите ребенку о поворотных сигналах автомобиля.
• Для большей безопасности на рюкзак или куртку ребенка приклейте светоотражатели

Уважаемы дети и родители, будьте внимательны и бдительны! Выполняйте все правила собственной безопасности!

Кормина Дарья, пресс-центр лицея