Наука 0+
Учителя лицея удостоены премии Попечительского совета PDF Печать E-mail
10.10.2017 г.

Невозможно встретить в лицее учителя, который не имел бы наград – от городского до всероссийского уровня. И в этом году не обошлось без отличившихся. Самые активные были награждены премией Попечительского совета на празднике, посвященном Дню учителя.

Макарова Елена Васильевна - учитель английского языка, заведующая кафедрой иностранных языков. Она никогда не сомневалась, что станет учителем, и ни разу не пожалела о выбранной профессии.

Васильев Геннадий Владимирович – тренер-преподаватель по шахматам. Обучает детей тонкостям этой игры с самого основания лицея. Был увлечен шахматами еще с детства, что и стало определяющим фактором в выборе будущей профессии.

Каратаева Светлана Аддиславовна- учить математики и окружающего мира начальных классов. Все ученики просто обожают ее! И не напрасно. Светлана Аддиславовна – почетный работник общего образования и победитель конкурса "Лучший учитель года".

Луговая Галина Петровна – преподаватель химии, а так же председатель профсоюзной организации. Уже много лет она учит химии лицеистов, хотя по образованию является инженером-химиком. Галина Петровна, по ее словам, никогда не думала, что свяжет свою жизнь с педагогической деятельностью, но судьба распорядилась иначе…

Гаврюшенко Лариса Васильевна – учитель музыки. Кроме уроков занимается с особо талантливыми детьми в вокальном кружке "Скворушки". Заслуженно входит в список учителей награжденных министерством образования.

Крючков Владимир Николаевич может похвастаться блестящим знанием правил выживания и поведения в условиях вынужденного автономного существования, поскольку он преподает не только физкультуру, но и ОБЖ. Вне уроков руководит стрелковой секцией и Юнармией. И к тому же он является мастером спорта по современному пятиборью.

Зеленкова Татьяна Борисовна – учитель технологии, ПДД, а так же черчения у старших классов. Под её руководством дети ежегодно участвуют в конкурсе "колесо безопасности" и занимают призовые места. А так же, Татьяна Борисовна является родоначальником начала исследовательской деятельности среди учеников младших классов.

Жданова Алина Геннадьевна не просто ведет уроки математики, но и занимается ей более углубленно с детьми, имеющими способности и желающими участвовать в олимпиадах.

Недосейкина Наталья Анатольевна и Долматова Наталья Михайловна- учителя физики. Именно под их руководством команда лицеистов успешно выступила на городском конкурсе «Инженерный приговор».

Еловикова Светлана Серафимовна обучает информатике лицеистов самого разного возраста – от начальных классов до среднего звена, а так же является постоянным членом жюри на Компьютерном фестивале.

Об Аполонском Александре Николаевиче отзываются исключительно как о самом лучшем учителе физики. И правда. На его счету далеко не один победитель олимпиад по физике самого высокого уровня. Заслуженно!

Ко тому же хотелось бы отметить самых спортивных учителей лицея, успешно сдавших нормы ГТО, это: Жданов Владимир Борисович, Крючков Владимир Николаевич, Стригин Владимир Леонидович, Недосейкина Софья Львовна.

Лицейский вестник "Учителя лицея"

Кормина Дарья, пресс-центр