Любите ли Вы театр так, как любим его мы? PDF Печать E-mail
08.01.2018 г.

В нашем классе на чистом энтузиазме воспитателя и желании раскрыть способности детей, организован кружок «Театрал». Более двадцати человек занимаются 2 раза в неделю, а когда идет подготовка спектакля, то встречаются гораздо чаще. Вокруг этих репетиций, занятий и спектаклей сплотился дружный детский коллектив. Важно, что и у родителей здесь тоже есть шанс проявить творческие способности в создании костюмов и декораций к сказкам.

Театральный кружок у Елены Петровны Любимовой - это как «маленькая жизнь». Третий год мы наблюдаем, как растут способности наших детей. За это время юные артисты сыграли для нас «Двенадцать месяцев», «Бирюзовые часики», «Репчатую историю», подготовили актерские миниатюры, инсценировку по мотивам «Алиса в стране Чудес», сказку «Чудеса под Новый год».

Нашим ребятишкам повезло! Мы видим, что благодаря этим занятиям, дети раскрываются, становятся более открытыми миру, лучше слышат друг друга, яснее выражают свои мысли. На основе образов, которые они воплощают, дети учатся понимать, что добро, а что зло. За этим стоит большой труд. А для нас - огромная радость видеть успехи и сияющие глаза наших растущих лицеистов.

На «Театрале» мы лучше узнаем своих друзей, видим их с новой стороны, здесь не замечаешь, что учишься. Я хочу, чтобы наши сказки не кончались! (Андрей Мирончик)

Мне очень нравится заниматься в «Театрале». Мы учимся здесь не стесняться, а выражать свои эмоции. Получаем радость и удовольствие от общения с друзьями. В сказке я ощущаю себя взрослым, важным и ответственным. Конечно, когда играешь главные роли,тогда на тебя обращают больше внимания. Но для этого нужно много терпения, самоуверенности и стремления. (Дима Сенаторов) Мой ребенок удивляет меня на каждом спектакле (особенно в последнем - «Чудесах под Новый год»). Я даже не предполагала, что сын может играть так зажигательно и озорно. По-настоящему, «Театрал» творит чудеса! (Е.В.Мирончик)

родители 3 «Б» класса