Вечер встречи выпускников - 2018 PDF Печать E-mail
30.01.2018 г.

На «Лицейском скором» в актовый зал 27 января прибывали люди, жизнь которых была связана с одним из лучших заведений края – Бийским лицеем. Вопреки настоящим сибирским морозам выпускники лицея со всех уголков нашей страны (да что там страны, планеты!) вернулись в родные стены. Пускай и всего лишь на один вечер.

На входе гостей ожидала процедура регистрации, а сразу же за ней – любимые учителя, с нетерпением ждавшие встречи. Вне зависимости от того, сколько человек собирается на вечере – каждый раз он проходит душевно.

На традиционной перекличке всегда приятно видеть выпускников, которые окончили лицей 5, 10, 15, 20 и даже 25 лет назад. Ведущими праздничного концерта стали выпускник Швецов Кирилл и нынешняя лицеистка Смирнова Татьяна.

Главным действующим лицом сценического действия стал человек Рассеянный с улицы Лицейной, в роли которого гости смогли узнать Николая Николаевича Потапова. Не обошлось без выступления учеников начальной школы - этих детей привели в лицей его выпускники, сидящие в зале. Песня «Московские окна» в исполнении учителей завершила концерт, и началась вторая часть вечера встречи.

В знакомых аудиториях бывшие ученики и учителя делились школьными воспоминаниями, рассказывали о новом и общались как старые добрые знакомые. В разговорах участвовали выпускники разных годов, которых объединяет любовь к лицею.

Находясь на вечере встречи выпускников можно почувствовать свою принадлежность к чему-то мощному и необъятному. Это – лицейская семья, разъехавшаяся по разным странам и континентам. Разрозненная расстоянием и соединенная душами.

Запись концерта на вечере встречи - 2018

Л.В.Сверчкова, заместитель директора по ВР