Набор в 8-10 кл иногородних
Информация для родителей учащихся 3-х классов о преподаваниии курса "ОРКСЭ" ! PDF Печать E-mail
01.02.2018 г.

Информация

о преподавании в 4-х классах Бийского лицея-интерната учебного курса "Основы религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ)" в 2018-2019 учебном году

Уважаемые родители учащихся 3-х классов!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)", включающего шесть учебных модулей для обучающихся:

• "Основы православной культуры";
  • "Основы исламской культуры";
  • "Основы буддийской культуры";
  • "Основы иудейской культуры";
  • "Основы мировых религиозных культур";
  • "Основы светской этики".

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ духовно-нравственной культуры народов России согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

Преподавать курс в 2018-2019 учебном году будет учитель начальных классов высшей квалификационной категории Васильева Е.Ю..

Для написания заявления на выбор учебного курса ОКРСЭ необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание данного курса, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации лицея, ведущего педагога. Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей и заполнение личного заявления о выборе - обязательно.

Дата, время, место проведения родительского собрания:
7 февраля 3в класс - к.214.
9 февраля, 3а класс - к. 215; 3б класс- к.211, 3г класс- к.216 Начало в 18.00.

С уважением, заместитель директора по начальному обучению Н.Н.Жегулина