Набор в 8-10 кл иногородних
Бийск купеческий PDF Печать E-mail
18.05.2018 г.

В конце апреля в Бийском лицее был показан спектакль «Бийск купеческий». На сцене выступали учащиеся 7Б класса. Спектакль -это последний этап в большом творческом проекте, который ребята решили посвятить родному городу Бийску.

Начало проекта – это классные часы, посвященные истории города, это посещение Исторического музея им. Бианки, прогулки по старым улицам Бийска. Очень много информации ребята почерпнули из книг: « Кадиков – музей, ставший судьбой…» и «Городские истории» Знания копились, а потом пришла идея: сделать спектакль, посвященный купцам-меценатам города Бийска.

Был написан сценарий, распределены роли и начались долгие репетиции. Ребята много трудились, чтобы вжиться в свои роли, но трудности на этом не закончились: где же взять костюмы начала ушедшей эпохи? Обратились к своим родителям , и они без колебаний согласились помочь: вместе с мамами шили, перешивали, спрашивали костюмы у знакомых, а перед спектаклем делали причёски.

Реквизит для спектакля искали по всему городу, и нашли: старинные раритетные вещи для интерьера, старинные украшения. Вдохновлённые общей идеей, мы( дети, родители, воспитатель) справились со всеми трудностями. Спектакль состоялся. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в постановке спектакля: детям, родителям, коллегам. Особая благодарность родителям 7Б класса за эмоциональную поддержку и веру в своих детей.

Спектакль состоялся. Хочется сказать от нашего 7Б класса большое спасибо нашим родителям , з преподавателям технологии: Ирине Александровне Орищенко и Владимиру Борисовичу Жданову за помощь в оформлении спектакля, воспитателю Юлии Николаевне Петровой за помощь и поддержку , ребятам из других классов: Смирновой Маше, Важенину Егору, Жданову Олег. Большое спасибо нашему воспитателю Шарабариной Галине Валентиновне, которая вдохновила нас на этот проект, она же была и сценаристом, и режиссёром, и музыкальным редактором , и главным декоратором нашего спектакля. Спектакль состоялся и был показан нами три раза. Для нас участников – это было погружение в другую эпоху, опыт примерить на себя характеры и нравы людей тех лет, это же, конечно, и масса эмоций и впечатлений . Своим спектаклем мы хотели донести до наших зрителей мысль: « Сейте разумное, доброе, вечное! Любите свой родной город и делайте всё, что в ваших силах, чтобы наш Бийск жил и процветал!» ( Учащиеся 7Б класса)

Очень хороший спектакль, Много полезной информации по истории нашего города, это очень нужно нашему поколению! Отличные костюмы! Денис Воробьёв 6Б класс

Я посмотрела спектакль «Бийск купеческий», мне он очень понравился. Приятно удивили костюмы героев, они соответствовали тем временам, о которых ребята рассказывали. Посмотрев спектакль , я много узнала об одной из страничек истории родного города. Анна Латкова 6Б класс

Воспитатель 7Б класса Шарабарина Г.В.