Математические бои
Зажги свою звезду в 4 Б! PDF Печать E-mail
17.09.2018 г.

По традиции, сложившейся в нашем классе, летние именинники свой день рождения отмечают в сентябре. Праздновать совместно дни рождения летних именинников класса - отличная идея! Это всегда что-то необычное, веселое, и конечно тематическое. В этом году праздник был задуман в стиле звёздной вечеринки на студии «ТВ-ШОК», где стартовала новая программа «Зажги свою звезду». Всем приглашенным были даны задания. Наш креативный воспитатель, под псевдонимом «Стив Стильберг» проводила кастинг по отбору самых ярких звёзд, устроив соревнование между командами ребят.

Детям была предоставлена возможность выбрать себе звездный имидж. А помогали в этом творческом задании родители. Очень увлекательно и полезно примерить на себя другой образ, так как это развивает фантазию и помогает избавиться от некоторых комплексов, ведь ты в этот момент создаешь себя с чистого листа.

Сколько необычных личностей собралось на празднике! Это и Питер Пэн, Дениэл Крэйг, Димон Нагиев, Мисс Smit, и даже сама Примадонна... Звезды выполняли специальные задания, от которых были в восторге, как взрослые, так и дети. Кабинет превратился в ТВ студию, мы увидели и бобины для киноленты и сами киноленты с изображением детей в разного рода 3Д картинах, очень оригинально! Была даже своя аллея звезд 4 «Б», где каждый ребенок зажег свою звезду!

Подобного рода мероприятия, неоднократно проводимые в нашем классе, не только радуют прекрасными программами и вызывают невероятные эмоции, но и делают детей очень сплоченным и дружным коллективом! Организатор праздника, наш воспитатель Елена Петровна- это человек с неиссякаемой энергией, с какими-то необыкновенными идеями и просто мастер перевоплощения.

Не прошли даром и три предыдущих года, дети уже не стесняются, когда им нужно выступить с речью, сымпровизировать в сценке или в песне. Они освоили навыки актерского мастерства настолько, что даже самые застенчивые и стеснительные сейчас -настоящие звёзды! Видно, что ребята с удовольствием принимают правила игры, радуются своим успехам и интересным находкам одноклассников.

Несмотря на то, что мероприятие было соревновательного характера по группам – не было обид и даже грустных взглядов, дети нашего класса умеют быть объективными и радоваться за других, а это дорого стоит. Созданная в коллективе атмосфера позволяет каждому комфортно развиваться, а не «меряться силами». Члены жюри (родители летних именинников) - тоже не смогли выделить лучших, и победила дружба!!!

Какой же праздник без подарков! Каждый гость праздника получил 3D портрет для создания творческого портфолио, а именинники лета - открытки с поздравлениями от всех ребят класса с личными и трогательными пожеланиями. Кто-то пока сдержан в выражении своих чувств и эмоций, но мы знаем, что в каждом из наших детей развивается Душа, а зернышко добра посеяла Елена Петровна.

Нам родителям доставляют огромную радость внеклассные мероприятия. Это отличный шанс наблюдать творческий рост детей, очередной раз увидеть дружный коллектив, пообщаться друг с другом и с Еленой Петровной. Конечно же, мы понимаем, что именно она - главный магнит всего классного коллектива, на ней все и держится. Надеемся, что и дальше в пятом классе сможем сохранить эту сплоченность. Грустно будет расставаться… Вот ведь повезет какому-то первому классу!

Но это все потом, а пока… дан позитивный настрой на успешную учебу и важное развивающее общение классного коллектива. Мы уверены что, несмотря на трудности, которые ждут нас при переходе из начальной школы в среднее звено, вместе мы успешно пройдем этот путь.

Спасибо Елене Петровне за неиссякаемую энергию, хорошее настроение, позитив и такие великолепные мероприятия!

PS: Мне очень нравится отмечать свой день рождения с классом. В этом году получилась настоящая звёздная вечеринка! Очень долго подбирал себе звездный псевдоним, остановился на Хикаро- это Олег , только по- японски. Больше всего мне понравился конкурс по записи видеоклипа, где наша команда инсценировала песню «Чунга-Чанга». Было ооочень весело. Не удивительно, если кто-то из ярких личностей нашего класса в будущем станет звездой Голливуда! Спасибо за наш день рождения!!! староста класса Олег Жданов

родители класса - Квашнина Н.А; Жданова М.Г; Кожевова А.В, Языкова И.А