В Бийском лицее стартовала предметная олимпиада PDF Печать E-mail
24.09.2018 г.

В Бийском лицее-интернате стартовал школьный этап Всероссийской предметной олимпиады по различным предметам. Главный результат участия каждого лицеиста – новые знания и опыт, которые они получат. Эта олимпиада является одним из любимых мероприятий лицеистов!

По итогам олимпиады проходит награждение победителей и призеров, затем начнется подготовка старшеклассников к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

Мнение учеников лицея об олимпиаде только положительное. Многие говорят, участие в Олимпиаде - это, прежде всего, возможность получить новые знания, определить и развить свои способности, самореализоваться.

Для педагогов лицея важно, что приобретенный опыт, полученные достижения, участие в предметных олимпиадах предоставляет ученикам много возможностей для их личностного роста и развития. Показателем того, что олимпиада отвечает интересам лицеистов 5-11 класса, является, в первую очередь, их желание всегда принимать участие в олимпиаде.

Многие лицеисты задаются вопросом, как подготовиться к олимпиаде. Мы дадим вам несколько советов, как успешно написать ее:

• Постарайся воспринимать олимпиаду, как некоторое испытание, которое просто поможет в дальнейшем, если ты успешно справишься.
  • Начинай решать задания прошлых лет именно этого этапа.
  • Готовься к этапу с помощью дополнительных ресурсов. Ведь олимпиада предполагает спектр знаний шире, чем дают на уроках.
  • Больше спи. Не нужно ночи напролет зубрить материал. Это уж точно не доведет до добра, скорее, наоборот. Надо давать организму отдохнуть, а сон – лучшее лекарство от всего.
  • Мысли позитивно. Представляй, что видишь себя в списке тех, кто справился и с этим испытанием. Тем самым ты настроишься на успех.

А нам остается ждать результатов и представлять наших лицеистов на муниципальном туре Всероссийской олимпиаде школьников!

Раздел олимпиады на сайте бийского лицея здесь

Андреева Полина, пресс-центр Бийского лицея