УРА!! Каникулы!! PDF Печать E-mail
06.11.2018 г.

Осенние каникулы для большинства учащихся Бийского лицея-интерната наполнены разнообразными событиями: поездками, экскурсиями, спортивными соревнованиями, походом в лес, посещением аквапарка и кинотеатра. Исключением не стали учащиеся 2 «А» и 2«Г» классов.

Этой осенью они отправились в путешествие в столицу Алтайского края - город Барнаул. Ребята узнали, когда и кем был основан город Барнаул, что в 18 веке он был богат медью, серебром, золотом, являлся самым культурным уголком Сибири того времени.

В 1917 году в Барнауле произошел грандиозный пожар. Выгорело 60 кварталов, но в городе остались сооружения тех веков и ребята смогли полюбоваться архитектурой того времени.

Современный Барнаул - большой, развивающийся город. Ребята оценили его красоту с высоты птичьего полета, который открылся им в «Нагорном парке».

В столице Алтайского края много познавательных и развивающих центров. В одном из таких центров побывали второклассники. В музее занимательных наук «Как – Так?!» ребята познакомились с чудесами законов физики. Более ста экспонатов, объясняющих законы физики, механики, оптических явления, которые можно приводить в действия каждому ребенку, комната головоломок, зеркальная комната, территория мыльных пузырей - все это погрузило ребят в мир открытий!

Затем второклассники побывали в КИDВИЛЕ - это первый город профессий для детей в Алтайском крае!

КИDВИЛЬ представляет собой модель города, где каждое здание – это учреждение: больница, полиция, банк, стройка, супермаркет, студия моды и красоты, пекарня, дом связи, почта, теплица, и другие заведения, без которых невозможно представить современный мегаполис.

Второклассники в игровой форме освоили профессии, приобрели практические навыки, научились управлять собственным бюджетом. Получив много знаний, умений и нового опыта, второклассники отправились домой, в город Бийск!

Воспитатели 2а класса Березикова О.А., 2г класса Матвеева О.В.