Уважаемые посетители! Приветствуем Вас на сайте лицея-интерната!

Лицей был создан в 1991г по инициативе НПО "Алтай" как многопрофильная инновационная школа, базирующаяся на приоритетах педагогики сотрудничества, представляющая лицеистам равные возможности в образовании.
Лицей - школа гарантированного качественного образования. Об этом можно говорить на основании мониторинга результатов ЕГЭ и поступления выпускников в вузы. Средний балл результатов ЕГЭ по всем предметам приблизительно на 10% выше среднего балла по стране. Все наши выпускники успешно поступают в вузы страны. Из них 87% на бюджетной основе.
Лицей - школа рекордного образования. Ежегодно более половины лицеистов участвуют и побеждают в олимпиадах и конкурсах самого высокого уровня. Ежегодно по итогам краевой предметной олимпиады до 30% ее победителей и призеров - наши учащиеся. Наши физики каждый год выходят на всероссийский и международный уровень. Кудряшова Нина - призёр международной олимпиады по физике в 2009г., Алексеев Алексей и Анаскин Виктор призеры той же олимпиады в 2010. Бурнашова Валерия - победитель Всероссийской олимпиады по праву в 2009г. И этот список можно продолжать.
Сегодня Лицей - это школа науки. В рамках научного лицейского общества учащиеся совершенствуют свои знания в определенной области науки, приобретают навыки экспериментальной и научно-исследовательской работы под руководством педагогов. Среди членов НЛО дипломанты и лауреаты Всероссийских и международных конкурсов. Интеллектуально-творческий клуб "АБ", объединяет учеников с 1 по 8 класс. Педагоги используют в своей деятельности технологии РО, коллективно-распределенной деятельности разновозрастных групп.
Лицей - это школа здоровья и спорта. Программа "Здоровье" охватывает абсолютно всех учащихся и большинство учителей лицея. Все учащиеся лицея проходят через школу плавания, ребята имеющее ослабленное здоровье могут заниматься лечебной физкультурой. На базе лицея существует спортивная школа со специализацией хоккей, лыжи, скалолазание, художественная гимнастика, шахматы, пауэрлифтинг. Среди выпускников школы - кандидаты и мастера спорта по различным видам спорта.
Лицей - это школа творчества. Лицеисты ежегодно проводят фестиваль искусств, музыкальные гостиные, выставки детского художественного творчества, работ компьютерной графики. Лицейское телевидение постоянно готовит репортажи о жизни лицея. Регулярно в свет выходит очередной выпуск лицейской газеты. Без участия театра-студии "Блиц" не проходит ни один лицейский праздник.
На сайте Вы найдете информацию о нашем лицее, его жизни. Посмотрите на фотоальбомы наших мероприятий и Вы сможете составить свое мнение о нас.

Наш лицей -
 нет тебя на целом свете родней.
Наш лицей -
 в нем становишься добрей и умней.