Семинар по ИКТ для уучителей PDF Печать E-mail
26.04.2014 г.

25 апреля в Бийском лицее - ресурсном центре Бийского образовательного округа состоялся открытый семинар для педагогов «Эффективное использование ИКТ в образовательном процессе». Слушатели обсудили опыт и проблемы внедрения информационных технологий, в частности, современного цифрового оборудования в школах.

В семинаре приняли участие более 50-ти слушателей из Алтайского края и Новосибирска и Казахстана, вниманию которых были представлены уроки финалистов педагогического конкурса «Компьютерный урок-2014», проходившего в рамках Регионального компьютерного фестиваля. Набольший интерес вызвали уроки окружающего мира в начальной школе с использованием цифрового оборудования «Лабдиск» (Каратаева Светлана, Бийский лицей), уроки математики с использованием интерактивной доски (Комаров Роман, МБОУ «Енисейская СОШ») и компьютерной программы Microsoft Excel (Деменева Алена, МБОУ «Первомайская СОШ).

Возможности авторского электронного приложения по курсу «Деловое общение» представила учитель русского языка Ольга Мишакова (Бийский лицей), учитель физика Алексей Вдовин познакомил с методическими аспектами виртуальной физической лаборатории.

О возможностях современного цифрового оборудования, в том числе, документ-камеры, лаборатории «Архимед», цифровых микроскопов рассказал методист филиала КГБОУ АКИПКРО в г. Бийске Евгений Чураев. Знакомство с системой интерактивного голосования «Votum» прошло в процессе практического применения: слушателям было предложено выбрать лучшее выступление. Признание профессиональной аудитории получила Ольга Мишакова.

Заместитель директора по НМР С.Н.Назарова