Итоги регионального компьютерного фестиваля – 2014 PDF Печать E-mail
30.04.2014 г.

Завершил работу компьютерный фестиваль 2014, который традиционно проводит Бийский лицей совместно с отделом молодежной политики Управления КСМП Администрации г.Бийска. В этом году в конкурсах фестиваля приняли участие 357 человек из 22 учебных заведений нашего региона.

Шубин Ярослав

Безоговорочным победителем среди участвующих школ стал Бийский лицей (директор Н.В.Полежаева), набравший 284 балла. На втором месте компьютерная школа «Роботрон» (руководитель С.В.Гопкало). Третье место поделили сельские школы Смоленская школа №1 (директор А.М.Неверов ) и Шубенская средняя школа (директор О.Г.Мирошкин).

По итогам работы 11 конкурсов были определены победители и призеры фестиваля. Их было немало – 80 человек. Хотелось бы отметить Валишевскую Яну (Бийский лицей), занявшую 1 место в конкурсе компьютерной графики. Члены жюри были просто восхищены не только профессионализмом Яны во владении средствами компьютерной графики, но и глубиной её работ, тонкостью прорисовки мельчайших деталей.

Работа победителя Яны Валишеской

Абсолютным победителем в конкурсе «Железо ПК» стал Титовский Игорь (школа №1 г.Бийска). Он был близок к идеальному результату по сборке системного блока компьютера, описания его архитектуры. Учащийся Шубенской школы Кожемякин Никита показал, что он на равных может соревноваться с городскими школьниками. Его первое место на конкурсе «Теоретический зачет – тестирование» тому подтверждение.

Титовский Игорь

Ежегодно радуют работы в конкурсе «Видеоролик», где зачастую лидерство определяется не только качеством съемок и монтажа, но и затронутой и раскрытой темой. В этом году обратил на себя внимание коллектив из молодежного центра «Родина» представивший на конкурс фильм «Острова в океане», посвященный теме загрязнения мирового океана(диплом 3 степени).

Победители конкурса Видеоролик Дыль Диана и Каратаева Лера,Бийский лицей

Хочется сказать слова благодарности педагогам, подготовившим ребят. Каждый из них был отмечен дипломом фестиваля и подарками от спонсоров. Вот имена лучших : Сергей Викторович Гопкало – учитель информатики и ИКТ Бийского лицея, Аржакова Татьяна Михайловна – педагог дополнительного образования молодежного центра «Родина» г.Бийска, Олег Георгиевич Мирошкин – директор Шубенской СОШ и многие другие, чьи имена Вы можете найти на сайте фестиваля http://festival.biysk-liceum.ru

В рамках фестиваля проходил конкурс и для учителей, которые демонстрировали уроки с использованием ИКТ-технологий. На финале конкурса можно было увидеть самостоятельно разработанный учителем сайт для курса " Основы делового общения " (Мишакова Ольга Васильевна Бийский лицей), урок математики с использованием интерактивной доски (Роман Александрович Комаров, Енисейская СОШ ). Победителем конкурса стала Каратаева Светлана Адиславовна, учитель начальной школы Бийского лицея. Она продемонстрировала как на уроке по предмету «Окружающий мир» а первом классе используется лабораторное оборудование Лаб-Диск для измерения частоты сердечных сокращений.

Лаб-Диск в руках Светланы Адиславовны

Всего за время работы фестиваля было проведено 11 конкурсов. И 29 апреля фестиваль завершил свою работу. На торжественной церемонии закрытия победители и призеры были отмечены дипломами и подарками от организаторов и спонсоров, среди которых хотелось бы отметить электронный дискаунтер «Компьютерград», ООО «Торнадо-плюс», ООО «Сервисный центр».

Огромное СПАСИБО коллегам, проводившим конкурсы фестиваля:
• Назаровой С.Н., заместителю директора по научно-методической работе
• Гопкало С. В., учителю информатики лицея-интерната;
• Богдановой С. И., учителю информатики лицея-интерната;
• Еловиковой С.С. , учителю информатики лицея-интерната
• Недосейкиной С. Л. , учителюи нформатики лицея-интерната;
• Федяй И. А., учителю информатики лицея-интерната;
• Кирееву Ю.М., программисту лицея-интерната

В.Л.Стригин, заместитель директора по информатизации