Луговая Г.П. и Жданова А.Г. - победители Всероссийского конкурса PDF Печать E-mail
16.04.2015 г.

Два педагога Бийского лицея-интерната Алтайского края: Жданова Алина Геннадьевна (учитель математики) и Луговая Галина Петровна (учитель химии) стали победителями Всероссийского конкурса учителей физики, математики, химии и биологии - 2015 фонда Дмитрия Зимина "Династия" в номинации "Наставник будущих ученых". (Страница конкурса)

А.Г.Жданова Г.П.Луговая

Это особый конкурс, для участия и победы в котором учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.

По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 47 000 студентов из 103 вузов заполнили анкеты, отметив своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Учителя, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса. Они преподают в 64 регионах России.

Всего были номинированы более 50 тысяч педагогов в номинации «Наставник будущих ученых». 355 учителей стали лауреатами.

Цель конкурса — поддержка лучших педагогов, преподающих биологию, математику, физику и химию в средней школе, расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества учителей с представителями высшей школы и научным сообществом.

Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет в пансионате «Клязьма» Мытищинского района Московской области с 29 июня по 3 июля 2015 года.

Коллеги, поздравляем от души! Удачи, успехов! Так держать!

Н.В.Полежаева, директор лицея-интерната