АтомПрофи

11 Декабря 2023 01:12

С 1 по 3 декабря ученики 10 «А» и 11 «А» класса Ясько Полина и Чернов Илья, посетили ежегодный форум молодых профессионалов "АтомПрофи", организованный Корпоративной Академией Росатома.

"АтомПрофи" — это крупнейшее молодежное мероприятие атомной области, позволяющее объединить школьников, студентов и сотрудников Росатома. В течение трех дней молодые люди проходили карьерные консультации и собеседования от предприятий Госкорпорации для погружения в специфику атомной отрасли.

Ясько Полину, ученицу 10 «А» класса, пригласили на "АтомПрофи", так как она была участницей программы "Квантовые вычисления", которую проводил лицей "Сириус" совместно с Госкорпорация "Росатом".

Вот как описывает впечатления от поездки сама Полина: «Форум был потрясающий! На открытии мероприятия выступил летчик, герой России Д.К.Юсупов, который рассказал о своей удивительной истории того, как он посадил падающий самолет. Это стало настоящим вдохновением. Второй день оказался не менее захватывающим, участники встретились с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачевым. Он рассказал о целях и задачах компании на ближайшее будущее. Остальные мероприятия были направлены на развитие навыков и помощи в определении карьерного плана».

Данные мероприятия помогают молодым талантам развиваться и реализовывать свой потенциал в области науки и технологии.

Пресс-центр, Белозерцева Анастасия 10 «Д»