12 Апреля 2022 04:04

«Человек извечно тяготился границами, в которых жил, и всячески старался их раздвинуть. Стремление к Неведомому, к познанию того, что находилось за пределами родного места — дома, области, планеты, — всегда было одним из самых его сильных чувств».

День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, это праздник человеческого разума и интеллекта.

Библиотекари лицея пригласили учащихся 4-х классов на мероприятие, посвященное первому полёту человека в космос. Ребятам рассказали о жизни Юрия Гагарина , его «пути в космонавты» и трагической гибели.

А кроме того наши лицеисты узнали несколько интересных фактов из жизни космонавта. Они приняли активное участие в тестировании, отсканировав представленный QR- код. Было приятно, что ребята внимательно слушали историю о знаменитом герое, и поэтому результаты тестирования оказались максимально высокими.

В конце мероприятия учащиеся с удовольствием выбрали предложенные библиотекарями книги жанра «космическая фантастика». Мы надеемся, что ребята будут чаще приходить в библиотеку.

Лебедева Елена Сергеевна ведущий библиотекарь
Хилимончик Татьяна Вячеславовна педагог-библиотекарь