Дружной командой иняза

17 Апреля 2023 01:04

14 апреля 2023 г. на площадке Центра интеллектуального развития «SMART-АБ» состоялся городской квиз по английскому языку среди учащихся 9-11 классов. 6 разных команд из общеобразовательных школ  г.Бийска и с.Фоминское приняли в нем участие. Задания предполагали наличие знаний об особенностях англоговорящих стран в культурном, географическом и страноведческом аспектах. В квиз были включены логические загадки, задания на языковую интуицию и знания из музыкальной и телевизионной области.

Первое место в квизе как «самым умным, сообразительным и веселым участникам викторины на английском языке» досталось команде Бийского лицея «Samie Zhoskie», в составе которой были учащиеся профильного отделения иностранных языков 9 Д класса (Докучаева Валерия и Руденко Мария) и 10 Д класса (Сергеева Ульяна, Михалева Анастасия, Зверева Кристина). Все это результат не только активной командной работы, а также применения знаний, которые учащиеся получают на уроках дисциплины «Страноведение».

Несомненно, подобного рода встречи развивают познавательную активность учащихся, повышают мотивацию и интерес к изучению иностранных языков. А сладкий приз было приятно разделить всей компанией за чашкой чая после проведенного мероприятия.

Невейко О.Г., учитель английского языка