Друзья, прекрасен наш союз!

Друзья, прекрасен наш союз! Друзья, прекрасен наш союз! Друзья, прекрасен наш союз! Друзья, прекрасен наш союз!

19 Октября 2020 10:10

День лицеиста - традиция, которую отмечает лицей со дня основания, с 1991года. Причем это связано с посвящением в лицейское братство восьмиклассников. Они приходят каждый год, выбирая свой профиль. Формируются новые классы, точнее группы, и последующие четыре года это новые друзья, учителя, формирование своих предпочтений для поступления в ВУЗ.

Ежегодно в лицее формируются 6 новых групп по профилям:
  • Физико-математический;
  • Социально-экономический;
  • Информационно-технологический;
  • Естественнонаучный;
  • Лингвистический;
  • Социально-гуманитарный.
И теперь лицеистам придется учиться так, чтобы не уронить честь и достоинство своего направления, которое годами зарабатывали их предшественники.

Этот праздничный день всегда проходит, как день дублера, где старшеклассники проводят уроки для новоиспеченных лицеистов . По классам ходит пятерка неразлучных царскосельских друзей: Пушкин, Горчаков, Пущин, Кюхельбекер, Дельвиг и поздравляет наших лицеистов.

В итоге праздника на сцену поднимаются лицеисты и представляют свой профиль.

Надо сказать, что профили – это с моей точки зрения не столько учащиеся, сколько учителя, которые работают в лицее и в течение многих лет формируют его авторитет.

А еще, последние годы и первоклассники практикуют такой праздник. Почему нет!
Поэтому, с праздником, уважаемые коллеги, ученики! С днем ЛИЦЕИСТА!

ВЛСтригин

Видео-поздравление 11 классов

Видео-поздравление 5г

Как это было в 2016 и в 2010 году (фотоальбом)