Каждый из нас немного эколог

3 Апреля 2023 12:04

Поскольку мусор – одна из самых масштабных экологических проблем не только нашей страны, но и всего мира, учащиеся 4в класса решили подробнее поговорить об этом с Олесей Сергеевной Тырышкиной, руководителем предприятия «Спецобслуживание плюс», депутатом Бийской городской думы.

Ребята узнали, что из выброшенного пластика делают синтепон и даже одежду, а из стеклянной бутылки можно сделать новую. Ученики поделились с гостей своими ежедневными эко привычками, о которых говорили на Орлятских уроках во время трека «Эколог».

В результате общения ребята сделали вывод, что каждый из нас в повседневной жизни может внести свой небольшой вклад, чтобы сберечь нашу планету.

Наши юные «Орлята» стали героями сюжета программы «Будни» (https://youtu.be/nl0pl3-gmRM)

Воспитатель Бабайцева Е.В., 4в класс