Летний отдых - 2023

29 Марта 2023 12:03

В городе Бийске будут функционировать 3 муниципальных детских оздоровительных лагеря: МБУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей» обособленное подразделение «Детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» (п. Боровой, ул. Пионерская, 2), обособленное подразделение «Детский оздоровительный лагерь «Факел» (с. Фоминское, ул. Береговая, 42), обособленное подразделение «Детский оздоровительный лагерь «Ракета» (п. Усть-Катунь Бийского района).

Регистрация родителей на официальном Интернет-сайте  https://camps.22edu.ru начинается с 1 апреля 2023 года.

Стоимость путевки в муниципальные детские оздоровительные лагеря – 25000 рублей.

Размер софинансирования стоимости путевки в загородные лагеря отдыха детей и их оздоровления из средств краевого бюджета предоставляется 1 раз в год:

• для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), - 12500 рублей;

• дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, - 5000 рублей. Основанием для получения софинансирования путевки является справка с места работы;

• для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), - 25000 рублей на третьего и каждого последующего ребенка. Основанием для получения софинансирования путевки является справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка (приложение).