Космос всегда интересен!

12 Апреля 2023 12:04

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. 11 и 12 апреля в библиотеке лицея для учащихся 4-х классов состоялись познавательные уроки "Первые космонавты", посвященные Дню космонавтики.

Ребята совершили "путешествие" по слайдам презентации и познакомились с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Алексеем Леоновым, Валентиной Терешковой, с нашим прославленным земляком Германом Титовым. В увлекательной и познавательной форме библиотекарь рассказала об истории развития космонавтики. Школьники узнали много интересных фактов о первопроходцах, поразмышляли о том, что должен уметь и какими качествами обладать настоящий космонавт и расширили свои знания о Вселенной. Затем ребята отвечали на вопросы космической викторины, отгадывали загадки и рассматривали выставки.

Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка "К космическим далям – вперёд!". Особый интерес вызвали энциклопедии по космосу, книги Кира Булычева, Николая Носова, Туве Янссона и познавательные журналы. Приятно, что тема космоса интересна ребятам.
Приходите в библиотеку, всегда рады своим читателям!

Ведущий библиотекарь Лебедева Е.С.
Педагог- библиотекарь Хилимончик Т.В.