Летний отдых 2021

8 Марта 2021 03:03

Уважаемые родители!

В Алтайском крае стартовала заявочная кампания на путевки в детские оздоровительные лагеря.

В 2021 году заявочная кампания на предоставление меры поддержки в организации отдыха и оздоровления детей Алтайского края проводится с 1 марта 2021 года. Заявка на получение софинансирования стоимости путевки подается родителем (законным представителем) в электронной форме через единую площадку регистрации путевок в лагеря Алтайского края на официальном интернет-сайте https://zayavka22.ru в разделе «Оформить заявку». В день заполнения заявки на адрес электронной почты заявителя направляется уведомление с указанием порядкового номера заявки (отрывной талон).

Все заявки от граждан будут приниматься в электронной форме. В разделе «Заполнить заявку» заполняются поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбирается загородный лагерь и смена, где планируется отдых. Для работы в данном разделе нужны документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка и родителя.

Размер софинансирования стоимости путевки в загородные лагеря отдыха детей и их оздоровления из средств краевого бюджета:

• для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно) - 6300 рублей;

• дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, - 4350 рублей. Основанием для получения софинансирования путевки является справка с места работы;

• для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), - 18500 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.

Сотрудникам муниципальных бюджетных учреждений софинасирование путевки предоставляется из средств муниципального бюджета, ее размер устанавливается муниципальным правовым актом и составляет 4350 рублей. Основанием для получения софинансирования путевки является справка с места работы

Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Софинансирование путевки из средств краевого бюджета предоставляется в 2021 году однократно в период летних каникул при наличии свободных мест в загородном лагере в соответствии с нормативом наполняемости и осуществляется в пределах средств, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей в краевом бюджете на текущий финансовый год.

Если родители желают направить ребенка на отдых в загородный лагерь дважды за один летний сезон, то вторая путевка приобретается за полную стоимость.

Все подробности оформления путевки размещены на сайте лицея в разделе Родителям - Летний отдых. Обратите внимание на приложение - Дополнительная информация для граждан города Бийска.

Вы можете  пройти процедуру электронной регистрации с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. Если у вас нет такой возможности, можете обратиться в лицей к своему воспитателю/классному руководителю или в 117 каб. (Сверчкова Л.В., 31-26-52).