Летний отдых детей - 2022

25 Марта 2022 11:03

О порядке приобретения путевки в детские оздоровительные лагеря

Уважаемые родители!

Старт заявочной кампании по приобретению путевок в детские оздоровительные лагеря Алтайского края и программы кешбэка (размер кешбэка -  50% от стоимости путевки, но не более 20 000 рублей) состоится 31 марта 2022 года. Регистрация на портале «Заявка22» - с 1 апреля 2022 года.

Стоимость путевки в муниципальные детские оздоровительные лагеря – 23700 рублей.

Размер софинансирования стоимости путевки в загородные лагеря отдыха детей и их оздоровления из средств краевого бюджета предоставляется 1 раз в год:

• для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), - 6300 рублей;

• дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, - 4350 рублей. Основанием для получения софинансирования путевки является справка с места работы (приложение 3);

• для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), 23700 рублей на третьего и каждого последующего ребенка. Основанием для получения софинансирования путевки является справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка (приложение 2).

Сотрудникам муниципальных бюджетных учреждений, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), софинасирование путевки предоставляется из средств муниципального бюджета, ее размер устанавливается муниципальным правовым актом и составляет 4350 рублей.

Более подробная информация в разделе "ЛЕТНИЙ ОТДЫХ"

Сверчкова Л.В., заместитель директора по ВР