Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

LicHack - 2024. Итоги

25 Марта 2024 12:03

Количество просмотров: 393

Что такое хакатон учащиеся Бийского лицея уже знают хорошо и с удовольствием в нем участвуют. Первый хактон прошел в 2023 году «LicHack-2023».

В этом году с 6 по 22 марта учащиеся 8-10 классов вновь приняли участие в «LicHack-2024». Цель хакатона – научить ребят работать самостоятельно, в команде, предлагать творческие, нестандартные проекты решений поставленных проблем, заинтересовать своими идеями работодателей.

Нашими партнерами в этом году стали: БТИ им. И.И. Ползунова, МЦ «Родина» (планетарий), музей истории Алтайской духовной миссии, частный детский сад «Baby at home». Совместно с экспертами для участников хакатона было разработано 10 кейсов различных направлений: химическое, биотехнологическое, технологическое, экономическое, гуманитарное, социальное. На старт вышло 24 команды, до финала дошло 18.

В течение двух недель шла напряженная и активная работа над проектами. Участники встречались с экспертами, знакомились с выбранными площадками (музей, детсад, планетарий), делали фото и видеоотчеты, предлагали свои решения проблем.

Как отметили эксперты во время защиты проектов: «Работы выполнены качественно за короткий срок». Трудно было выбрать победителей, но опытные эксперты справились с задачей. 

Первое место разделили команды «Papani» и «Плов в казане»;
Второе место у команд «Per il paese» и «Палата № 5»;
Третье место разделили команды «Сумма талантов» и «Проверка корректности».

Поздравляем всех призеров и участников «LicHack-2024» и до встречи в следующем году.

Педагог-организатор О.Б.Стрелец